欢迎进入安徽天康(集团)股份有限公司!
产品展示
PRODUCT DISPLAY
产品分类
联系方式

安徽天康(集团)股份有限公司
联系人:张经理
地址:天长市

最新促销您现在的位置: 首页 > 最新促销

G651-A1b类多模光纤(G651)

供应数量:60

发布日期:2020/5/28

有效日期:2021/5/28

原 产 地:天长市天康集团

已获点击:60

打印当前页

免费咨询:0550-7037012

发邮件给我们:353340780@qq.com

分享到:
在线咨询 点击收藏

62.5/125标准多模光纤G651

  •  光学特性
  1. 衰减  @850nm    ≤  3.0 dB/km
  2. 衰减  @1300nm  ≤  0.8 dB/km
  3. 带宽  @850nm    ≥ 160 MHz.km
  4. 带宽  @1300nm  ≥ 500 MHz.km
  5. 零色散波长          1320~1365nm
  6. 零色散斜率 1300~1320nm  ≤  0.097 ps/(nm2.km)
  7. 数值孔径          0.275±0.015NA
  8. 有效群折射率 @850nm    1.496 
  9. 有效群折射率 @1300nm  1.491
  • 背向散射特性
  1. 台阶(双向平均值)              ≤ 0.10 dB
  2. 不均匀性和衰减点不连续性 ≤ 0.10 dB
  3. 背向散射衰减系数差异(双向测量)  ≤ 0.10 dB/ km
  •  几何特性

  1. 芯径              62.5±2.5μm
  2. 包层直径        124.8±1.0μm
  3. 包层不园度     ≤1.0%
  4. 涂层直径        245±7μm
  5. 涂层/包层同心度误差    ≤12.0μm
  6. 涂层不园度                 ≤6.0%
  7. 芯/包层同心度误差       ≤1.5μm
  • 环境特性
  1. 温度附加衰减 △α (-60℃~+85℃)                               ≤ 0.10 dB/km
  2. 温度-湿度循环附加衰减(-10℃~+85℃,98%相对湿度)  ≤ 0.10 dB/km
  3. 加速老化附加衰减(85℃,85%相对湿度,30天)             ≤ 0.10 dB/km
  4. 浸水附加衰减(23℃,30天)                                         ≤ 0.10 dB/km
  • 机械特性
  1. 筛选张力(离线)     ≥  9.0N  (≥  100kpsi)
  2. 宏弯附加衰减  @850nm      ≤  0.5 dB
  3. 宏弯附加衰减  @1300nm    ≤  0.5 dB
  4. 涂层剥离力    (典型值)   1.5N
  5. 动态疲劳参数 (典型值)  ≥   27
  6.  
 
QQ在线咨询
联系人
张经理
咨询热线
0550-7037012
13637023651